2024年04月27日
星期六
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
厂家处理完成
投诉编号:
20230203103149494857
投诉时间:
2023-02-03
品牌:
丰田
投诉车系:
汉兰达
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
传动系—动力中断
投诉详情:
于2023年1月26日19时30分左右,在正常行驶快速路上,突然失去动力导致抛锚,发动机正常运转,挂D挡M挡不走车,挂倒挡可以走车,仪表未显示任何故障灯。经拖车送到深圳市光明区中升丰田4S店,他们的故障判定为“P07457FP27137F”.压力控制电磁阀故障。给出维修意见为:更换电磁阀或更换电磁阀总成(油路板)。我认为这个故障在2万公里就出现,行车途中突发失去动力有严重安全隐患。要求更换变速箱总成。
厂商回复:
广汽丰田厂家回复:我们已收到您的宝贵意见并已安排跟进。感谢您对广汽丰田的关注和支持!