2024年04月27日
星期六
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
厂家正在处理
投诉编号:
20230131094610210157
投诉时间:
2023-01-31
品牌:
大众
投诉车系:
宝来
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
电气设备—其他
电气设备—自动启停故障
投诉详情:
一个有这么历史悠久的合资品牌即一汽大众汽车,车辆在使用过程中,未发生过相关事故,仪表盘亮红灯,ABS防抱死灯,防侧滑灯在行驶过程亮起,车能行驶,如上述亮红灯功能缺失将可以产生事故.
相关图片:
平台回复:
我们已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!