2024年04月27日
星期六
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
厂家处理完成
投诉编号:
20220805182449979897
投诉时间:
2022-08-05
品牌:
大众
投诉车系:
途铠
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
电气设备—自动启停故障
投诉详情:
新车20221月购买的新车,没有不良操作,驱车前往石家庄车停下就启动不了了,包括自动启停服务也出现故障,然后拖到4S店工作人员检查出是油泵本身质量问题,出厂就不合格,我们本着信任大众质量才选择的这个品牌,结果现在卖给我们出厂配件不合格的车辆,万幸是没有人员伤亡,本身就是在也是上高速的,万一开着中途坏掉了,出现人身伤亡,谁来负责,然后我们也没有要怎么样,就是因为我们没有人在石家庄工作生活,要求厂家帮忙把车拖回邯郸,联系4s店都没问题,但厂家就是不同意拖回,不承担这笔费用,真的是让人很恼火。这么多故障的车为什么出厂不检查合格,
厂商回复:
经了解,用户反映的车辆问题已通过我司授权经销商检修处理,目前车辆正常。