2024年04月26日
星期五
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
待厂家处理
投诉编号:
20230203090410249102
投诉时间:
2023-02-03
品牌:
奥迪
投诉车系:
奥迪Q5L
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
轮胎和车轮-轮胎偏磨
投诉详情:
车辆一直都正常所以没有第一时间发现跑偏吃胎现象等到发现的时候已经是第二次保养的时候了,发现跑偏吃胎我就第一时间去银川市金凤区奥迪售后服务部,到时客服看了看给我说,“你跑的路况不好,所以会发生轮胎吃胎现象”,我也是第一次遇到这种事也没在意,毕竟专业的说啥就是啥了也就只做了四轮定位,可是大概跑了又有10000公里吧,我发现轮胎还是吃胎没有一点改变,正好也到了保养时间就去了银川市兴庆区奥立升服务部,结果维修人员给我的答复是“轮胎已经跑偏吃胎现在做四轮定位做不出来,做了也是白做,要求我更换新轮胎,再做四轮定位”当时我也就没做,事后我觉得窝囊在网上投诉过一次,结果是厂家让我去4S店再做四轮定位,过了一段时间我就去了,也按厂家意思做了四轮定位,可是依然如此没有改变,我想请问我应该跑什么样的路才不跑偏,难道跑偏吃胎就要更换新轮胎吗?
相关图片:
平台回复:
我们已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!