2024年04月23日
星期二
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
已完成
投诉编号:
20230201151010052535
投诉时间:
2023-02-01
品牌:
日产
投诉车系:
轩逸
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
发动机—其他
投诉详情:
有问题时具体里程是不确定了,现在的问题是,油耗高,表显跟实际行驶里程无法对应,且差别巨大,并非车载系统上显示的综合油耗。起初没太在意,也没图片,只是发觉开几公里,里程表掉十几公里,以为过久就好,直至现在,车辆在店保养过,并且多次告知油耗异常的问题,未得到明确答复,不断的说是加油再试再试,对此已很反感,看都没看过,不做任何检查,只看车上综合油耗,就将责任推脱为驾驶习惯问题,然则在一年里基本是显示多少,跑多少,虽有出入,但较小,也不曾注意,现在基本在三倍,每次上班五公里,基本掉十二三个里程,多踩两脚可以到20,说驾驶习惯,为何之前都没有?基本是市区开,外加周边回家每月百十公里,然则国庆期间40升,最终见红报警,只跑出400出头,目前也多次测试,油耗与表显皆不符合实际使用,烦请用专业的办法替本人解惑,到底是什么问题导致;另,目前加速明显比之前更加无力,提速较之前明显延长,且车辆到手的几个月就出现显示屏黑屏,最终三包更换过,我个人严重对本车的质量产生异议。官方电话打过,客服沟通说过,皆为有明确答复,不得已投诉
相关图片:
厂商回复:
您反馈的问题,厂家已知晓,我司相关部门及经销商已联系您,为您所反馈的问题进行了说明并提出解决方案。如有疑问建议与4S店联系/到店检查。或者拔打东风日产热线电话400/800 8308899。