2024年04月20日
星期六
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
厂家处理完成
投诉编号:
20221128165698994850
投诉时间:
2022-11-28
品牌:
大众
投诉车系:
途昂X
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
电气设备—其他
发动机—加速无力
气囊和安全带—故障灯亮
气囊和安全带—回位故障
发动机—启动困难
传动系—异响
传动系—抖动
传动系—故障灯亮
传动系—顿挫
投诉详情:
2022.11.14 2021年8月1日购车,2021年12月初在熄火情况下大灯一夜未熄灭。2022年4月发现副驾坐人的情况下,仪表盘安全带感应灯不显示未插安全带,不报警提示。送去4s店维修拆除座椅后更换传感器。现在使用仍然时好时坏。2022年10月6日早晨启动后仪表盘显示变速箱故障,踩油门车不动,熄火后重试缓慢移动,开去4s店途中车左右摇晃、抖动,有哗啦哗啦异响声音,6日当天车放4s店维修,更换变速箱机电单元,2022年10月15日共维修10天时间。2022年10月20日晚车灯报故障,第二天早晨故障消失去4s店后升级系统。10月27日出门是音响异响声。从2022年10月中旬开始与厂家和经销商沟通,求助过12315热线。经协商厂家未给出合理解释及后续处理方案,只答应何时再出现问题在维修。本人意愿,因短期内出现故障频率太高与经销商协商换车未果,后提出整车延保及补偿,仍未果。特求助平台协调解决。本人最低要求因修车导致的经济补偿及整车延保三年至2027年8月1日。 2022.11.2在贵平台投诉,厂家只是回访登记至今一直未能合理处理。 经销商处理意见未能达到逾期,请平台帮忙解决
相关图片:
厂商回复:
经了解,关于用户反映的问题,相关经销商已与用户沟通说明,并给予处理意见,后续我们将继续跟进处理情况。