2024年04月25日
星期四
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
厂家正在处理
投诉编号:
20220929102954971021
投诉时间:
2022-09-29
品牌:
比亚迪
投诉车系:
唐新能源
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
动力电池及电源管理系统-动力电池组故障
投诉详情:
2022年3月11号订车、8月19号车辆在途,期间销售离职没有联系,9月13号才有销售联系、9月19号店内办理贷款及保险、9月22号销售通知23号提车,23号12点说一切办好,13点18分说临牌系统崩溃无法办理,到店后说动力电池有问题需要更换,9月26日未告知本人无本人同意已换好电池。新车未提车就跟换动力电池,责任不在消费者。厂家和销售无法满足消费者诉求,迟迟得不到解决,车辆销售合同不正规。1、希望比亚迪公司及销售方赔偿我未能提车造成的损失。2、一个月内重新换台车完成上牌
相关图片:
平台回复:
我们已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!