2024年04月20日
星期六
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
厂家处理完成
投诉编号:
20220928202554555456
投诉时间:
2022-09-28
品牌:
别克
投诉车系:
英朗
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
电气设备-自动启停故障
投诉详情:
自动启停功能一直不能使用,分别到南京江苏华通别克4S店、淮安盱眙翔盛4S店多次维修,最多只能使用一天,启停功能就失效了。我也按照4S店要求,开上个百十公里,仍不能使用。这两家4S店已维修不了,却把责任推卸给消费者,怪消费者车开得太少了,停放时间太长。我每天都要开车接送孩子,很少有哪天不使用车辆。这个启停功能从买来后就使用不了,这又怪谁呢?
厂商回复:
邀约客户进站