2024年04月20日
星期六
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
已完成
投诉编号:
20220926153557571025
投诉时间:
2022-09-26
品牌:
别克
投诉车系:
君越
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
电气设备-其他
投诉详情:
车辆是20年5月在福建泉州海翼泰成别克4s店购买,21年五六月份开始空调在启动后,吹出来的第一股风,酸臭异味非常严重,后来一直拨打4008202020厂家投诉,厂家一开始还是比较积及和4s店技术沟通帮我处理,清洗蒸发箱,清洗空调管道,换空调滤芯,这一套做下来也就两三天有效果,到后面发现解决不了问题,就一直在升级系统,导致现在空调时冷时不冷的,酸臭异味还一直存在,中间也多次打了厂家投诉,客服处理也是很消极的,直到22年6月份实在受不了了,又打电话过去沟通,厂家说是要寄一台测试机,说是把内饰所有装饰板,座椅,地垫,测试一下是否跟异味有关联,22年7月初送过去测试,具体怎么测试的,测试的数据是什么也没有说,有听4s店的说又重新刷了一下系统,清洗了一下空调管道,当天从4s店提车回来,过了两三天味道又出来了,后来8月2号又打了厂家电话投诉,客服说是让他们处理专员回复我怎么处理,直到8月13号也没有联系我,8月13号我有联系厂家,客服告知说8月3号他们处理专员有联系两次说没有联系上我,我说没有接到任何电话,让他们专员在跟我联系,到8月18号他们专员才象征性的打了电话过来,响了10秒就马上挂了,
相关图片:
厂商回复:
邀约客户进站