2024年04月25日
星期四
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
已完成
投诉编号:
20220806164848535054
投诉时间:
2022-08-06
品牌:
别克
投诉车系:
英朗
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
转向系-卡滞
转向系-异响
转向系-跑偏
投诉详情:
8月5日到肇庆4S店更换过召回的方向机,转向助力恢复了。但方向柱管异响,高速卡滞的问题还在。还跑偏了。之前这个车2020年8月在本地4S店升级过方向机程序,更换过十字轴。现在怀疑是带电子助力的方向柱出厂质量问题,要求以内部召回方式免费更换方向柱。
厂商回复:
邀约客户进站