2024年04月20日
星期六
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
已完成
投诉编号:
20220806085752971011
投诉时间:
2022-08-06
品牌:
别克
投诉车系:
君威
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
传动系—动力中断
投诉详情:
汽车起步或行驶过程中,踩油门没反应,车子不加速。然后车子猛地加速。非常危险,已经造成一次轻微追尾事故。出现频率很高,几乎每次开车都会出现几次。涉及到生命安全。一直无法解决。最近一次到4S店检修是在2022年8月5日,在芜湖易和福道4S店(原本是芜湖亚夏4S店,亚夏回复他那边最近检修不了,我就自己找了一个4s店)。检修人员替我清除了一下故障码啥的,但是问题并没有解决,且最近这种踩油门无反应的频率越来越高,几乎每次刹车起步都会出现这种情况,有着严重的安全风险。 诉求:因为车子已过3年质保期,每次到4S店检修都需200元检修费,所以请厂家给出有效的解决措施,指定一家4S店进行维修。
厂商回复:
邀约客户进站