2024年04月19日
星期五
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
厂家处理完成
投诉编号:
20220805183210053100
投诉时间:
2022-08-05
品牌:
大众
投诉车系:
途铠
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
发动机—启动困难
投诉详情:
车辆在邯郸4s店购入半年,里程数不足5000km,首保未做;在7月31日晚自邯郸-石家庄高速路上发动机故障灯亮起,车身发抖,直到下高速后熄火后再不能启动,车坏到了石家庄站,拖到石家庄4S店工作人员检查出是油泵本身质量问题,出厂就不合格,我们本着信任大众质量才选择的这个品牌,结果现在卖给我们出厂配件不合格的车辆,万幸是没有人员伤亡,然后我们也没有要怎么样,就是因为我们本人不在石家庄工作生活,只是路过石家庄,本身因为车的问题已经耽误了行程和增加了出行费用;现要求厂家帮忙把车免费拖回邯郸,联系两方4s店都没问题,但厂家就是不同意拖回,不承担这笔费用,要求我们个人承担这笔费用!!!上汽大众真是太不负责任了,售给客户有问题车,打人工电话一直迟迟不解决,车已经在石家庄一个星期了,没有人给明确回复,这幸好是人员没有受伤,如果在高速上出了事故,这个责任又该如何承担!
厂商回复:
经了解,用户反映的车辆问题已通过我司授权经销商检修处理,目前车辆正常。