2024年04月24日
星期三
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
待厂家处理
投诉编号:
20220805162050985210
投诉时间:
2022-08-05
品牌:
现代
投诉车系:
伊兰特
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
附加设备-其他
投诉详情:
买车一个月后,自动大灯感应故障,白天阳光直射到感应器时是正常的,经过树荫、楼房阴影,或者没太阳的天气,自动大灯会开启,其他配备自动大灯的车辆都是正常的,只有我的车会出现这个现象,刚买回来一个月都是正常的,中途就出现这种故障,今年七月份去甘肃省天水市北京现代永林4S店维护车辆时,提出了这个问题,维修人员一直解释属于正常现象,打现代客服电话投诉反映,也解释正常,寻找其他配备自动大灯的车辆测试都是正常的,只有这个不正常。
相关图片:
平台回复:
我们已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!