2024年04月23日
星期二
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
厂家处理完成
投诉编号:
20220517092110097505
投诉时间:
2022-05-17
品牌:
别克
投诉车系:
昂科威
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
发动机—故障灯亮
投诉详情:
由于投诉车型里未找到,实际车辆为2021款昂科威plus 652T 两驱豪华型 车辆2022年5月8日购买提车,当日出启泰4s店行驶2公里(购买时显示里程12km,发现故障灯时里程14km)发现故障灯亮,与销售联系约5月9日到店检测,维修检测后未查明解决,他们将问题反映给厂家,告知本人待厂家反馈给消息后再到店维修。5月16日到店,维修告知要拆一辆试驾车的发电机换到车上,互换发电机,试一下故障是否能排除。新车大拆的维修,不确定的解决方案本人不接受,要求退车。
相关图片:
厂商回复:
安排邀约客户进站中