2024年04月23日
星期二
登录
注册
手机应用
车质宝典APP(ios)
手机客户端
微信公众号
网站首页
投诉通道
质量报告
质量访谈
质量解析
车型质评
新车评测
车质对比
图解新车
专题频道
新闻动态
热点话题
行业动态
新能源
新能源资讯
新能源车评
新能源生活
召回信息
召回信息
召回分析
投诉状态:
已完成
投诉编号:
20220517083210210110
投诉时间:
2022-05-17
品牌:
别克
投诉车系:
昂科威
投诉类型:
质量投诉
投诉问题:
传动系—动力中断
发动机—故障灯亮
投诉详情:
上次投诉问题后,厂家和4S店都没有取得联系,不知道怎么就显示已完成了,这种态度难以让人接受,把这么严重的质量问题当儿戏吗?在高架行驶突然失去动力,万一发生车毁人亡的事故怎么办?说实话,这个车我修好了我都不敢开了,我要一个解释,为什么新车会出现这么严重的质量问题?
相关图片:
厂商回复:
安排邀约客户进站中